Перейти в раздел: Кинематограф
26 февраля 2014, 11:40 Кинематограф views 10756
Полнометражный фильм Игорь Кобылянского получил наибольшее количество номинаций на «Gopo-2014»
Фото: jurnalul.ro
26 февраля 2014, 11:40 Кинематограф views 10756

Полнометражный фильм Игорь Кобылянского получил наибольшее количество номинаций на «Gopo-2014»

«Неожиданно для меня», – признался молдавский режиссер Игорь Кобылянский в понедельник, 24 февраля, в день, когда ему исполнилось 40 лет и когда были объявлены номинации на национальную кинопремию Румынии – «Gopo-2014». Конечно, он не ожидал, что его первый художественный фильм «La limita de jos a cerului» (На нижней границе неба), снятый на киностудии «Saga Film» (Румыния - Молдова), будет включен в 12 категориях (с 13 номинациями): Лучший фильм, Лучший режиссура, Лучший сценарий (написанный в соавторстве с Порумбою), Лучшая дебютная работа (все на его имя), Лучший актер – главная роль и роль второго плана – Игорь Бабиак и, соответственно, Игорь Карас-Романов, Сергей Волок, Лучшая женская роль второго плана – Эла Ионеску, Лучшая операторская работа – Олег Муту (R.S.C.), а также Лучшие декорации, Лучшие костюмы, Лучший монтаж, Лучший грим и Лучшая прическа. Успехом является уже то, что фильм получил наибольшее число номинаций. Будем ждать наград, которые станут известны на Гала Gopo 24 марта, которая организуется уже в восьмой раз Ассоциацией по продвижению румынского фильма.

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

молдаване , фестиваль , фильм , Румыния

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1945
Население:
14 277 чел.
Logo

Кодру (Codru) – город, входящий в состав муниципия Кишинёв. Площадь застроенной части города — около 2.46 кв. км, периметр — 12.79 км. Город расположен на расстоянии 6 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 14277 человек. Город Кодру основан в 1945 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.