Перейти в раздел: Кинематограф
06 декабря 2013, 15:52 Кинематограф views 9157
06 декабря 2013, 15:52 Кинематограф views 9157

В Кишиневе прошла премьера фильма «На краю неба»


Фото: moldpres.md

В кишиневском кинотеатре «Патрия – Эмиль Лотяну» состоялась премьера фильма «На краю неба» (La limita de jos a cerului) режиссера Игоря Кобылянского, по сценарию, созданному им совместно с Корнелием Порумбою, сообщает MOLDPRES.

На премьере присутствовали актеры, режиссеры, писатели, представители центральных и местных органов государственной власти.

Отвечая на вопрос MOLDPRES, Игорь Кобылянский отметил, что все актеры были отобраны на основе таланта. «Это сложно сделать, когда вы понимаете, что можете ошибиться», – сказал он.

Главную роль в фильме сыграл актер Серджиу Волок. Он подчеркнул, что наслаждался этой ролью в полнометражном художественном фильме, и фильм был снят благодаря финансовой поддержке Румынии. «Пока у Молдовы нет денег, чтобы снимать фильмы, мы должны ориентироваться на Бухарест», – считает Серджиу Волок.

Румынский продюсер Дан Бурлаку рассказал, что он предложил Корнелию Порумбою поручить проект Игорю Кобылянскому. «Игорь очень хороший режиссер, я очень в него верю. Мы с ним снимали и другие фильмы. Будем продолжать снимать вместе здесь», – отметил Дан Бурлаку.

«На краю неба» является дебютным полнометражным фильмом Игоря Кобылянского, который известен своими короткометражными лентами: «Plictis şi inspiraţie» (Скука и вдохновение), «Cînd se stinge lumina» (Когда гаснет свет), «Saşa, Grişa şi Ion» (Саша, Гриша и Ион) и др. Игорь Кобылянский сообщил, что премьера состоялась в Брюсселе, Карловы Вары, Бухаресте, Варшаве, Тбилиси и других городах.

Сценарий повествует о Виореле, мелком торговце наркотиками, который живет в богом забытом городке в Молдове.

Фильм будет демонстрироваться в кинотеатре «Патрия – Эмиль Лотяну» в течение недели.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Молдова , режиссер , фильм , кинотеатр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
1575 чел.

Рэдулений Векь (Rădulenii Vechi) – село и административный центр коммуны района Флорешть. Рэдулений Векь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Флорешть и 139 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1575 человек. Первое документальное упоминание о селе Рэдулений Векь датировано 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.