Перейти в раздел: Кухня
18 февраля 2021, 16:00 Традиционные напитки views 4012
В прошлом году молдавские вина завовевали рекордное количество медалей
Фото: ehomd.info
18 февраля 2021, 16:00 Традиционные напитки views 4012

В прошлом году молдавские вина завовевали рекордное количество медалей

В 2020 году молдавские вина завоевали 956 медалей на 32 международных конкурсах - это наибольшее количество наград на сегодняшний день, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Национальный офис винограда и вина (ONVV).

Несмотря на препятствия и ограничения, вызванные глобальной эпидемиологической ситуацией, виноделы страны сумели справиться с трудностями и представить бутилированные вина на самых значимых событиях в мире вина.

По данным учреждения, 624 медали из общего числа завоеваны местными виноделами, присутствие которых на конкурсах поддержало ONVV.

«Большая часть медалей - 417 золотых, продолжает рейтинг 277 серебряных медалей и 169 бронзовых наград. Чтобы оценить и признать качество, 65 винных компаний страны прислали свои образцы вин, игристых вин и дивинов и получили отличные оценки от иностранных жюри», - указывает Национальный офис винограда и вина.

Молдавское вино завоевало наибольшее количество медалей на Decanter World Wine Awards (DWWA) - 124 награды, International Wine Challenge - 77 наград и Galicja Vitis - 73 награды.

«Постоянное ежегодное увеличение количества медалей, которые получают наши вина на международных конкурсах, еще раз доказывает, что мы идем в правильном направлении и что благодаря усилиям виноделов страны вместе с Национальным офисом винограда и вина, мы производим признанное качество по всему миру. Молдова имеет огромный потенциал для развития винодельческого сектора, и Национальный офис винограда и вина в рамках своих программ будет продолжать продвигать молдавские вина как на местном, так и на международном уровне», - заявила директор ONVV Кристина Фролова.

Полученные на международных конкурсах медали продолжают традицию признания ценности качественных вин Республики Молдова и помещают нашу страну в список стран с качественной эволюцией молдавских вин среди винных продуктов со всего мира.

«Международная оценка является дополнительным побуждением для местных потребителей лучше узнать продукт национальной гордости, что способствует ответственному потреблению качественного вина», - заключила Фролова.

Для сравнения: в 2019 году бутилированные вина, произведенные в нашей стране, получили 842 награды на 43 международных отраслевых конкурсах. Всего 61 винодельческая компания приняла участие в международных мероприятиях по оценке качества молдавского вина.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

вино , медаль , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
261 чел.

Бодень (Bodeni) – село в коммуне Ротарь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 17 км от города Каменка и 152 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 261 человек. Село Бодень было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.