Перейти в раздел: Кухня
14 сентября 2018, 15:55 Традиционные напитки views 12449
Какие сюрпризы ждут посетителей Национального дня вина
14 сентября 2018, 15:55 Традиционные напитки views 12449

Какие сюрпризы ждут посетителей Национального дня вина

В этом году в Национальном дне вина примет участие рекордное число молдавских производителей вина – более 60, которые представят на площади Великого национального собрания продукт национальной гордости и тысячелетних винодельческих традиций.

Проводимое в 17-й раз событие на этот раз пройдет под девизом «Вино Молдовы. От души» и будет посвящён винам с Охраняемым географическим указанием (IGP) – гарантией их качества. Посетителей призовут открыть для себя Вино Молдовы и поддержать его сознательное и ответственное потребление.

В Национальном дне вина примут участие на 15 виноделен больше, чем в прошлом году. Посетителям представят для дегустации вина с ОГУ, что является признаком качества, квинтэссенцией традиций и любви к виноделию, а также гарантией подлинности продукта. В то же время гостей ожидает богатая культурная программа

Площадь Великого национального собрания будет разделена на несколько зон, среди которых Городок народных мастеров, где будет проходить выставка ремесленных изделий и Крестьянский двор, где можно будет понаблюдать за процессом приготовления домашнего вина. А посетители, желающие открыть для себя разнообразие Вина Молдовы, могут выбрать один из винных туров по всей стране. По традиции в рамках Школы Вина пройдет серия мастер-классов, под руководством профессиональных сомелье, которые ознакомят участников с тонкостями правильного потребления Вина Молдовы.

Праздничные мероприятия откроет парад участвующих в фестивале виноделов, который завершится народными танцами. Приятную атмосферу праздника будут создавать народные ансамбли из разных регионов страны, а вечера пройдут в компании известных молдавских групп и исполнителей.

Впервые за всю историю проведения праздника Национальный день вина пройдет одновременно и в Молдове, и за её пределами.

В первые выходные октября (5-7 октября) Национальный День Вина пройдет в румынском городе Снагов.

В этом году Национальный день вина пройдет 6 и 7 октября.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

сюрприз , День вина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1889
Население:
201 чел.

Ретень-Василеуць (Reteni-Vasileuţi) – село в составе коммуны Браниште района Рышкань. Село расположено на расстоянии 35 км от города Рышкань и 182 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 201 человек. Первое документальное упоминание о селе Ретень-Василеуць датировано 1889 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.