Перейти в раздел: Кухня
11 июня 2018, 15:20 Традиционные напитки views 11333
Вино Молдовы будет использоваться для воспроизведения «Звуков икебаны» (Видео)
11 июня 2018, 15:20 Традиционные напитки views 11333

Вино Молдовы будет использоваться для воспроизведения «Звуков икебаны» (Видео)

Посольство Республики Молдова в Японии инициировало сотрудничество с культурным посланником Японии 2016 года, профессором Университета Киото Наоко Тоса.

 Она известна своим искусством под названием «Звуки икебаны», в котором используются звуковые вибрации и краски различной консистенции для воссоздания форм искусства икебаны – японской цветочной композиции, основанной на треугольных асимметричных формах.

Художница сочетает художественные традиции с самыми современными технологиями и органическими рисунками, приглашая зрителей к созерцательной визуальной связи с аспектами традиционной японской культуры. В контексте культурного сотрудничества профессор Наоко Тоса будет использовать Вино Молдовы – живую легенду, чтобы воспроизвести образы «Звуков Икебаны / Sound of Ikebana».

Презентационное видео художницы можно посмотреть ниже:

Ключевые слова:

вино , Япония

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1701
Население:
1449 чел.

Цахнэуць (Ţahnăuţi,) — село в составе коммуны Цареука района Резинa. Расположено в 10 км от города Резина, 12 км от железнодорожной станции Шолданешты и 110 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1449 человек. Первое документальное упоминание о Цахнэуць датируется 1701 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.