Перейти в раздел: Культура
27 сентября 2021, 15:30 Культура views 2569
Выставка молдавской художницы в Москве
27 сентября 2021, 15:30 Культура views 2569

Выставка молдавской художницы в Москве

Впечатляющая выставка молдавской художницы Николеты Стати под названием "Вдохновение и традиции" открылась в Москве, в Галерее искусств Зураба Церетели, передает Noi.md.

Об этом сообщило посольство Молдовы в России, отметив, что мастер искусств, художница Николета Стати стала почетным гостем молдавского посольства в РФ по случаю открытия в Москве её выставки.

На встрече с молдавскими дипломатами художница рассказала о своей творческой деятельности на протяжении более чем двух десятилетий, ее работы экспонировались на многочисленных выставках в нашей стране, а также в Италии, Румынии, Франции, России и Венгрии.

В свою очередь Временный поверенный в делах Посольства Сергей Гончеренко поздравил художницу Николету Стати с открытием в Галерее искусств Зураба Церетели впечатляющей выставки под названием "Вдохновение и традиции", за которую она также была удостоена почетного членства Российской академии художеств.

Выставку картин "Вдохновение и традиции" художницы Николеты Стати можно посетить до 3 октября в Галерее искусств Зураба Церетели в российской столице (ул. Пречистенка, 19).

Источник: noi.md

Ключевые слова:

выставка , Москва , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1775
Население:
1369 чел.

Сэрата-Резэшь (Sărata-Răzeşi) – село и административный центр коммуны района Леова. Сэрата-Резэшь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Леова и 90 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1369 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэрата-Резэшь датировано 1775 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.