Перейти в раздел: Культура
01 марта 2021, 12:00 Культура views 2597
Фестиваль „Мэрцишор” будет транслироваться по ТВ и в Интернете
01 марта 2021, 12:00 Культура views 2597

Фестиваль „Мэрцишор” будет транслироваться по ТВ и в Интернете

16 концертов, запланированные в рамках проведения 55-го Фестиваля „Мэрцишор", не могут быть проведены в присутствии зрителей из-за ограничений, установленных Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья (НЧКОЗ). Объявленные концерты и спектакли будут транслироваться онлайн или на общественном телевидении, а организаторы уже начали возвращать деньги за билеты, - передает IPN.

Фестиваль должен был торжественно открыться 1 марта в Национальном дворце „Николае Сулак". „Дорогие друзья, с сожалением сообщаем вам, что будет невозможно встретиться в Национальном дворце на 55-м Международном музыкальном фестивале „Мэрцишор". Согласно решению НЧКОЗ, мероприятия будут проходить без присутствия зрителей. Присоединяйтесь к нам, смотрите концерты из дома - в прямом эфире на ТВ Moldova 1 и на странице Facebook „OCI Moldova-Concert", - уточняет в публичном сообщении администрация. Купленные на концерты билеты можно вернуть в кассы Национального дворца.

И в Национальной филармонии им. Сергея Лункевича отмечают, что все концерты, запланированные для фестиваля, будут проходить без публики, с прямой трансляцией на ТВ Молдова 2. Если вы приобрели билеты в кассе, то можете подойти с понедельника для возврата денег.

Органный зал тоже возвращает деньги за приобретённые билеты. Все концерты Органного зала в рамках фестиваля „Мэрцишор" будут проходить в режиме онлайн.

Решением НЧКОЗ от 26 февраля запрещена деятельность театрально-концертных заведений и домов культуры с присутствием зрителей.

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
1768 чел.

Хиришень (Hirişeni) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Хиришень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 13 км от города Теленешть и 105 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1768 человек. Первое документальное упоминание о селе Хиришень датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.