Перейти в раздел: Мы молдаване
27 мая 2020, 17:30 О молдавском языке views 6508
В Румынии знают на каком языке общаются в РМ (Видео)
27 мая 2020, 17:30 О молдавском языке views 6508

В Румынии знают на каком языке общаются в РМ (Видео)

В Румынии знают на каком языке общаются в Республике Молдова.

Об этом свидетельствует произведенная в этой стране еще несколько лет назад детская игрушка, которая, при нажатии ребенком на карту Европы, сообщает название страны, указывает ее столицу и официальный язык.

Так, при нажатии ребенком на карте Румынии ребенку сообщается, что это - Румыния, ее столица - г. Бухарест, а официальный язык там - румынский.

В тоже время, при нажатии на карте нашей страны указывается, что речь идет о Республике Молдова, чья столица - г. Кишинев, а официальный язык здесь - молдавский, как об этом и говорится в Конституции РМ.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Румыния

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
27 июня 1731
Население:
8358 чел.
Logo

Новые Анены (Anenii Noi, Анений Ной) — город в Республике Молдова, административный центр Новоаненского района. Расположен в долине реки Бык, впадающей в Днестр, в 36 км к юго-востоку от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население Новых Анен насчитывает 8358 человек. Новые Анены впервые упоминаются в документах 27 июня 1731 года под названием Пашкань-пе-Бык.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.