24 июня 2015, 16:16 views 9210
Мечта десятков жителей Ниспорен начинает реализовываться
Фото: vk.com
24 июня 2015, 16:16 views 9210

Мечта десятков жителей Ниспорен начинает реализовываться

Мечта десятков ниспоренцев иметь свое жилье начинает обретать реальные очертания. Совсем недавно, в присутствии действующего министра регионального развития и строительства Василия Быткэ, бывшего до недавнего времени председателем Ниспоренского района, в Вэрзэрештах стартовало строительство четырех жилых домов с 93 квартирами.

Реализация этого амбициозного проекта позволит улучшить в Ниспоренском районе жилищные условия семей с низким уровнем доходов, многодетных семей и людей с особыми потребностями.

Для района это настоящая премьера. Проект будет финансироваться Министерством регионального развития и строительства и реализован при финансовой поддержке Европейского банка развития.

«Это своевременный и благотворный проект для людей, которые нуждаются в жилье. Это важный шаг к улучшению условий жизни жителей района», – так охарактеризовал проект исполняющий обязанности председателя Ниспоренского района Геннадий Вердес. По его словам, в реализацию этих планов будет инвестировано 3,4 млн. евро, из которых 850 тысяч евро – это вклад районного совета, отмечает exptesul.com.

«Квартиры будут сданы под ключ, так что жильцы будут пользоваться ванной комнатой и кухней, оснащенными санитарно-техническим оборудованием. Для напольного покрытия будет использоваться плитка и ламинат, стены будут оштукатурены. Эти дома будут подключены к системам водоснабжения и канализации», – уточнил действующий министр Василий Быткэ, заверив, что бенефициары почувствуют себя в новых домах комфортно и безопасно.

«Мы будем следить за тем, чтобы подрядчик соблюдал график выполнения работ, чтобы строительство было завершено в установленный срок. Кроме того, мы будем контролировать соблюдение строительных стандартов», – добавил он. По словам Василия Быткэ, строительство жилых домов будет завершено в 2017 году.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1984
Население:
319 чел.

Горное (Gornoe) – село в составе коммуны Микэуць района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 27 км от города Стрэшень и 26 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 319 человек. Село Горное было основано в 1984 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.