16 октября 2018, 16:45 views 11364
Как выглядит после благоустройства парк в Милештах Ниспоренского района? (Фото)
16 октября 2018, 16:45 views 11364

Как выглядит после благоустройства парк в Милештах Ниспоренского района? (Фото)

Завершено благоустройство парка в селе Милешть Ниспоренского района.

Благоустройство этого парка является частью комплексной программы улучшения инфраструктуры в центральном регионе Молдовы, которая проводится Агентством регионального развития «Центр» на средства Национального фонда регионального развития (около 1,6 млн леев).

В парке Милешть выложены дорожки аллеи общей площадью три тысячи квадратных метров, заменены скамейки и урны для мусора.

По словам примара Раду Вырлана, «местному парку 150 лет. Это – достопримечательность и гордость населенного пункта». «В течение многих лет в парк не вкладывалось ничего, он был близок к разрушению, поэтому данный проект очень своевременный», - сказал примар.

Парк в Милешть основан помещиком Константином Казимиром, в нем растут редкие виды деревьев. Парк является частью ландшафтного заповедника «Казимир-Милешть» и памятником ландшафтной архитектуры, охраняемым государством.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

парк , Милешть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1660
Население:
2860 чел.

Негурень (Negureni) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Добруша, Негурень и Керсак. Село расположено на расстоянии 28 км от города Теленешть и 83 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2860 человек. Первое документальное упоминание о селе Негурень датировано 1660 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.