В Дондушень прошел фестиваль танца

В Дондушень, в районном Доме культуры прошел фестиваль, посвященный Всемирному Дню танца. Такое мероприятие проводится уже второй раз. Фестиваль организовал районный отдел культуры при финансовой поддержке районного Совета.

В нем приняли участие шесть танцевальных коллективов:  из городского и районного Домов культуры, а также из сел Сударка, Кришкэуць, Тырнова. Танцоры порадовали зрителей не только безупречным исполнением своей произвольной программы, но и нарядными костюмами. По окончанию фестиваля, подводя его итоги, заведующая районным отделом культуры Любовь Дануца отметила, что в целом, творческие коллективы хорошо подготовились, но к сожалению, не все Дома культуры приняли в нем участие.
 
По мнению зрителей такие фестивали надо проводить чаще, так как это приобщает людей к национальной и мировой культуре.
Лауреатам фестиваля были вручены  Почетные Дипломы и сладкие подарки. Призовые места разделили между собой творческие коллективы районного Дома культуры под руководством хореографа Андрея Кочетова и Домов культуры сел Сударка и Кришкэуць, занявших соответственно первое, второе и третье места.

Источник: tvtvd.3dn.ru

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
3938 чел.

Балатина (Balatina) — село и административный центр одноименной коммуны Глодянского района. В состав коммуны также входят села Томештий Ной, Клокочений Векь и Липовэц. Село Балатина расположено в 18 км от города Глодяны и 161 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 3938 человек. Первое документальное упоминание о Балатине датируется 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.