21 ноября 2011, 09:52 Конкурсы, выставки, проекты views 5080
21 ноября 2011, 09:52 Конкурсы, выставки, проекты views 5080

Интеллектуальный конкурс в Дондушень

В Дондушенском лицее им. А. Пушкина прошел интеллектуальный конкурс, который подготовила вместе с учениками 9-го класса преподаватель английского языка, Дорина Райлян. На мероприятие были приглашены администрация и  педагогический коллектив лицея. Темой интеллектуального конкурса был выбран «День благодарения», который по традиции отмечается в некоторых англоязычных странах в четвертый четверг ноября.

Ученики разделились на две команды: «Пилигримов» и «Индейцев». Начался  брейн-ринг традиционным  приветствием команд, а затем  участники конкурса приступили к выполнению заданий. На  экране была продемонстрирована история возникновения праздника «Дня благодарения», а затем ребятам было предложено ответить на вопросы, связанные с ним. И, конечно, весь конкурс проводился на английском языке, однако девятиклассники успешно справились  со всеми заданиями, активно отвечая на все вопросы. Конкурс оценивало бескомпромиссное жюри, в составе которого были одноклассники и учащиеся более старших классов.

Этот игровой интеллектуальный конкурс, несомненно дал педагогический эффект, с точки зрения усвоения английского языка, а также повысил знания ребят о культуре, традициях и о праздниках англоязычных стран.

Источник: tvtvd.3dn.ru

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1641
Население:
842 чел.

Шипотень (Şipoteni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Шипотень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Хынчешть и 60 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 842 человека. Первое документальное упоминание о селе Шипотень (под названием Спериець) датировано 1641 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.