07 ноября 2011, 16:27 Конкурсы, выставки, проекты views 8935
07 ноября 2011, 16:27 Конкурсы, выставки, проекты views 8935

Дондушенские охотники отметили свой профессиональный праздник

Члены Дондушенского общества охотников и рыболовов уже второй раз отпраздновали свой профессиональный праздник – День охотника и рыболова. Местом для этого стала асфальтированная территория у бывшего ресторана «Моара веке». Здесь коллективы разбили свои охотничьи привалы, оформили их фотографиями и охотничьими атрибутами и занялись приготовлением охотничьих блюд. Все это должно было оцениваться специальным жюри с последующим определением победителей столь необычного праздничного конкурса.

Как на каждом празднике, вначале была официальная часть: построение всех охотколлективов, торжественный подъем флага и прослушивание охотничьего гимна. От руководства общества охотников и рыболовов, от представителей районной власти и от  почетных гостей праздника в адрес дондушенских охотников прозвучали теплые слова поздравлений и пожеланий успехов в предстоящем охотничьем сезоне, и пожелания стать лучшими в конкурсе. В этот раз в празднике приняло участие семь охотколлективов: из города Дондушень и из сел Барабой, Климэуць, Покровка, Тырнова, Цауля и Чернолеуки.

По заключению жюри конкурса первое место было присуждено во всех номинациях охотколлективу села Барабой (председатель Виорел Гандрабура), второе – охотничьему коллективу села Цауль (председатель Виталий Матвеев) и третье – охотколлективу села Климэуць (председатель Виктор Никитой). Отдельного Диплома первой степени был удостоен охотник из Климэуць Виктор Кирияк за самый вкусный шашлык. Праздник завершился живой музыкой, в исполнении самих охотников, и танцами, как и должно быть на празднике.

 

Источник: canalregional.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1699
Население:
5465 человека

Липканы (Lipcani, Липкань) — город в Бричанском районе Республики Молдова. Это самый северный город страны. Расположен в северо-западной части страны, на границе Молдовы с Румынией и Украиной, на левом берегу реки Прут, в 252 км от Кишинева. Название местечка произошло от татар-липкан, которые в 1699 году переселились в эту область из Каменца.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.