25 октября 2011, 15:17 Конкурсы, выставки, проекты views 4284
25 октября 2011, 15:17 Конкурсы, выставки, проекты views 4284

В Дондушень стартовала районная спартакиада школьников

В зоне отдыха города Дондушень стартовала очередная ежегодная спартакиада школьников под названием «Золотая осень». В организации этого мероприятия приняли участие Отдел народного образования и детско-юношеская спортивная школа. Поучаствовать в спортивных состязаниях приехали учащиеся гимназий и лицеев района. Бегуны гимназий состязались в кроссе по пересеченной местности на дистанции в один километр, а учащиеся старших лицейных классов  участвовали  в забеге на два километра.

Хорошие результаты в кроссе показали воспитанники учебных заведений  из Покровки, Цауля, Арионешть, Барабоя и др. Некоторые участники школьной спартакиады впервые приняли участие в этом мероприятии и, несмотря на это, продемонстрировали хорошую физическую подготовку.

По завершении кросса участникам мероприятия, занявшим призовые места, были вручены Дипломы. Параллельно с  кроссом на площадке для мини-футбола прошли футбольные матчи среди учащихся гимназий. В них приняли участие шесть команд. А на спортивной площадке лицея им. Алексея Матеевича прошли футбольные встречи между командами лицеев. В них участвовало семь команд.

Осенняя спартакиада только началась. Впереди ещё много веселых и  интересных состязаний.

Источник:  canalregional.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
371 чел.

Брынзень (Brînzeni) — село в составе коммуны Каменка Глодянского района. Расположено в 16 км от города Глодяны и 186 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 371 человек. Первое документальное упоминание о селе Брынзень датируется 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.