08 декабря 2015, 16:52 views 8100
На молдо-украинской границе пресечена попытка провоза двух тонн ядер орехов
08 декабря 2015, 16:52 views 8100

На молдо-украинской границе пресечена попытка провоза двух тонн ядер орехов

Инспекторы таможенного поста Тудора обнаружили более 2-х тонн ядер орехов в грузовике, перевозившем товары из Украины. Продукцию, стоимость которой оценивается в 250 000 леев, намеревались продать незаконно на внутреннем рынке.

Попытка нарушения таможенного законодательства была пресечена инспекторами в Тудоре, когда на контрольно-пропускном пункте в направлении въезда в страну для контроля въехал автомобиль марки DAF, зарегистрированный в Украине. Согласно документам, водитель, гражданин Украины, перевозил картофель, адресованный экономическому агенту в Республике Молдова.

Таможенные инспекторы провели тщательную физическую проверку грузовика. В результате, под мешками с картофелем, размещенных в передней части прицепа, сотрудники таможни нашли картонные коробки с ядрами орехов, общим весом более 2 200 кг.

Стоимость этих более двух тон ядер орехов, незадекларированных в сопроводительных документах, оценивается в 250 000 леев.

По факту покушения на незаконный провоз через границу товаров в особо крупных размерах и фальсификации таможенной декларации таможенный орган возбудил уголовное дело по ст. 248 Уголовного кодекса Республики Молдова.

Ключевые слова:

орехи , контрабанда , граница , таможня

Комментарии

 (1)
  • #1 NIKOLAI Ответить Цитировать выделенное
    Почему вы не пишите про таможников, сколько взяток они берут за незаконные провозы через границу??? Это были пойманы кто не хотел им платить дармоедские деньги. А сколько провозят каждый день продукции незаконно с платой взяток самим таможникам??? Чего же вы не пишите??? А ведь это в 500 раз больше, чем они поймали груз.<br>
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1774
Население:
1134 чел.

Желобок (Jeloboc) – село в составе коммуны Пятра района Орхей. Село расположено на расстоянии 9 км от города Орхей и 43 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1134 человека. Первое документальное упоминание о селе Желобок датировано 1774 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.