19 июля 2017, 10:30 Стили молдавского танца views 4365
На улицах Унген будет проведен капремонт
19 июля 2017, 10:30 Стили молдавского танца views 4365

На улицах Унген будет проведен капремонт

Работы начались недавно, а завершиться должны до конца этого года, передает МОЛДПРЕС.

Общая стоимость реконструкции улиц оценивается в 7,1 млн. леев, которые будут выделены из Дорожного фонда, а также из местного бюджета.

«Вместе с тем мы запланировали начать работы по строительству канализационной системы, а также водосточной ветви на нескольких улицах населенного пункта», - отметил вице-примар муниципия Кристофор Кодряну.

Кроме того, примэрия мун. Унгень поддержала еще один проект по благоустройству и улучшению инфраструктуры населенного пункта. Так, на днях на одной из городских площадей была открыта городская инсталляция огромного размера, украшенная традиционными элементами молдавских ковров.

Унгенская примэрия поддерживает инициативы, и особенно активное участие молодежи, желающей внести свой вклад в продвижение имиджа нашего города. Надеемся, что эта новая городская инсталляция станет достопримечательностью для посетителей, местом отдыха, а также элементом, который будет напоминать нам о нашей национальной идентичности», - подчеркнул примар города Александру Амброс.

Проект «Banca unghenenilor» является частью более масштабной программы по благоустройству мун. Унгень, которому в 2017 г. исполнилось 555 лет со дня основания.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Унгень , улица , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
556 чел.

Баурчи (Baurci) – село в составе коммуны Киркэештий Ной района Кэушень. Село расположено на расстоянии 31 км от города Кэушень и 63 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 556 человек. Первое документальное упоминание о селе Баурчи датировано 1924 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.