28 апреля 2017, 14:45 views 9058
На фестивале танца в Сербии молдаване заняли первое место (Фото)
28 апреля 2017, 14:45 views 9058

На фестивале танца в Сербии молдаване заняли первое место (Фото)

На международном фестивале танца в Сербии танцевальная группа Mili-Dance из муниципия Комрат заняла первое место в категории Formation в стиле Hip-Hop.

Международный детский фестиваль танца проходил в Сербии с 13 по 18 апреля. Танец в категории Formation в стиле Hip-Hop представили семь стран. Молдову в этой категории представила танцевальная группа Mili-Dance из муниципия Комрат.

Группа Mili-Dance существует не так давно, но уже заняла первое место в одной из категорий, рассказала новостному порталу Gagauzinfo.MD хореограф по современным танцам группы Mili-Dance Марина Милингер.

«На этом фестивале выступили наши девочки старшей группы - с 12 до 17 лет. Это наш первый международный фестиваль, первая награда и первое место. Это стало для нас хорошим стимулом развиваться и выступать на других международных площадках. Дети из разных стран на самом деле энергичные, умеют танцевать, могут показать нам что-то новое, и мы соответственно можем показать им»,- сказала Марина Милингер.

Так же на этом же фестивале детская группа танцевального коллектива «Кадынжа» заняла все три первых места. Гагаузские танцоры стали лучшими в номинации «Лучший сюжетный тематический танец», «Лучший танцор фестиваля» и «Зрительские симпатии».

Источник: gagauzinfo.md

Ключевые слова:

Сербия , Танцы , Комрат , фестиваль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1805
Население:
36 чел.

Чероборта (Ceroborta) – село в составе коммуны Крузешть муниципия Кишинёв. Площадь села – около 0.16 кв. км, периметр – 1.77 км. Село расположено на расстоянии 8 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 36 человек. Первое документальное свидетельство о селе Чероборта датировано 1805 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.