15 ноября 2016, 17:00 views 5459
Круглосуточный детский сад появится в Комрате
15 ноября 2016, 17:00 views 5459

Круглосуточный детский сад появится в Комрате

Круглосуточный детский сад, строительство которого финансирует турецкое Агентство по развитию ТIКА, будет построен в комратском микрорайоне «Кукурузный». Строительные работы начнутся уже весной 2017 года, сообщил новостному порталу Gagauzinfo.MD примар Сергей Анастасов.

По его словам, «все проектные документы уже готовы и прошли экспертизу».

«Проект по строительству круглосуточного детского сада в Комрате начался еще до нас. Мы уже имеем проект на снос старого здания детского сада №1 в микрорайоне «Кукурузный». Поэтому весной начнутся работы по его сносу и строительству нового здания», - сказал Анастасов.

На данный момент в детском саду №1 воспитывается 30 детей. Градоначальник заметил, что на время строительства круглосуточного детсада местные власти переведут детей в другие детсады.

«Кроме этого детского сада ТIKA намерена реализовать у нас в городе еще много проектов. И так они много чего сделали, но визит башкана в Турцию и встреча с ее президентом дают свои плоды. Поступает новая волна той помощи, которую мы существенно ощущаем», - заключил Сергей Анастасов.

Источник: gagauzinfo.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
273 чел.

Петросул Ноу (Pietrosul Nou, Новый Петрос) — село в составе коммуны Фэлештий Ной Фалештского района. Расположено в 7 км от города Фалешты и 130 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 273 человека. Cело Петросул Ноу было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.