21 января 2016, 09:38 views 6931
Жители села Пухой взялись за лопаты
21 января 2016, 09:38 views 6931

Жители села Пухой взялись за лопаты

Они взяли в руки лопаты и приступили к делу. Жители села Пухой Яловенского района не стали ждать дорожников и сами начали разгребать сугробы.

Люди расчистили тротуары, подъездные пути и дворы стариков.

Вооружившись лопатами, мужчины оставили свои домашние дела и вышли на борьбу с сугробами. Добровольцы расчистили также подъездные пути к домам стариков и их дворы.

Петру Бэлуцелу 80 лет, он обездвижен в инвалидном кресле, а его жена прикована к постели. Старики безмерно обрадовались, увидев, что их двор расчищают от снега.

«Конечно, это хорошо. Я думал, что никто не придет к нам. Даже за водой нельзя было сходить», – говорит Петр Бэлуцел.

Идея была предложена примаром села, который также участвовал в этой работе.

«В местном бюджете нет средств на расчистку дорог, поэтому мы и вышли с такой инициативой», – отмечает примар села Пухой Петр Фрунзе.

В Кишиневе, однако, много дворов остается под снегом, и это потому, что некоторые жители столицы ждут, чтобы их расчистили сотрудники жилищно-коммунальных служб. Другие не стали ждать и сами взялись за дело.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

снег , уборка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
936 чел.

Еникёй (Enichioi) – село и административный центр одноименной коммуны района Кантемир. В состав коммуны входят населенные пункты Еникёй, Флоричика, Бобочика, Цолика. Село расположено в Еникёйской долине на расстоянии 37 км от города Кантемир и 162 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 936 человек. Первое документальное упоминание о селе Еникёй датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.