30 сентября 2016, 11:10 views 8597
В Молдове впервые пройдет «Рыбный фестиваль»
30 сентября 2016, 11:10 views 8597

В Молдове впервые пройдет «Рыбный фестиваль»

Молдаване могут порадоваться появлению нового этно-гастрономического фестиваля, который впервые состоится в Молдове.

Это «Рыбный фестиваль», который пройдет в воскресенье, 9 октября 2016 года, с 10.00 на стадионе села Ниморены Яловенского района.

Цель фестиваля заключается в пропаганде здорового питания, особенно потребления рыбы, так как это самый здоровый продукт животного происхождения. Еще одна цель мероприятия – это продвижение ценностей и местной специфики применительно к традиционной гастрономии.

Так что все любители рыбы приглашаются на фестиваль, где они смогут отведать рыбные блюда, приготовленные на месте по традиционным рецептам, и купить свежую рыбу прямо из сельских прудов.

В программе фестиваля: выставка различных блюд, приготовленных исключительно из рыбы (рыбная уха, рыба на гриле рыба, жареная рыба с чесночным соусом и мамалыгой, фаршированная рыба, жареная рыба в кукурузной муке, жареная рыба с картофелем фри, рыба с овощами, карп с капустой), кулинарные демонстрации, тематические семинары, выставка ремесел, конкурсы, рыбалка, музыка и развлечения и т.д.

В то же время напоминаем, что богатую информацию о традиционных молдавских блюдах и напиткахистории и культуре вина в Молдоветрадициях и инновациях в питании молдаванпродуктов для здоровьякулинарные рецепты праздничныхмонастырских, постных блюдрецепты домашнего консервирования и секреты молдавской кухни можно найти в разделе «Кухня» проекта moldovenii.md.

 

 

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

Яловень , фестиваль , рыбы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1769
Население:
12300 чел.

Слобозия (Slobozia) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова, расположенный на расстоянии 12 км от муниципия Тирасполь и 88 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 12 300 человек. Первое документальное упоминание о населенном пункте Слобозия датировано 1769 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.