В Чимишлии состоялись скачки

В Чимишлии состоялись скачки

Топот лошадей был слышен в воскресенье в Чимишлии. Десятки людей собрались под палящим солнцем на местном ипподроме, чтобы наблюдать за скачками. А после завершения скачек, как будто соревнуясь с лошадьми, попробовать свои силы решили и сельчане. Они тянули телегу, груженную ста килограммами ячменя.

Мероприятие собрало на ипподроме в Чимишлии множество людей, хотя было очень жарко. Зрители с интересом наблюдали за скачками. Хотя в них участвовали не профессионалы, они предложили присутствующим замечательное шоу. Конкурентами были коневоды, занимающиеся разводом лошадей в течение многих лет. Чемпионы, награжденные дипломами и кубками, говорят, что самое главное в этом занятии – ежедневные тренировки.

Десятки участников из Чимишлии, Чадыр-Лунги, Унген и нескольких сел Украины пробовали свои силы. Самым ожидаемым для зрителей был этап, когда жители участвовали в различных соревнованиях по тяге.

Молодые люди тянули телегу, груженную ста килограммами ячменя, на расстояние 100 метров. Эмоции были большими, тем более, что участники соревновались на время. Выиграла команда, которой удалось добраться до финиша за 18 секунд.

Другие храбрецы образовали очередь на состязаниях по метанию мешков с сеном. Ион Коадэ бросил мешок на расстояние 16 метров и получил денежный приз. Скачки стали традицией в Чимишлии, в этом году они прошли в седьмой раз.

Источник: protv.md

Ключевые слова:

Унгень , лошадь , гонка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1463
Население:
1596 чел.

Арионешть (Arioneşti) — село в районе Дондушень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 27 км от города Дондушень и 217 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Арионешть проживают 1596 человек. Первое упоминание о селе датируется 1463 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.