В Чимишлии будет построен Дом вина

В Чимишлии будет построен Дом вина

Общество с ограниченной ответственностью «Catadeni-Lux» инициировала процесс строительства Дома вина, который будет находиться по улице Ливезилор, 9, в городе Чимишлия.

В конце прошлого года был объявлен конкурс на разработку технической документации для проекта «Дом вина» в Чимишлии. Объявление было опубликовано 17 декабря 2015 года на официальном сайте Союза архитекторов Молдовы и Ассоциации архитекторов нашей страны.

До 25 января нынешнего года, когда завершился прием проектов, были представлены шесть концепций проектов, один из которых содержит два варианта:

1. Группа архитектурных компаний «ARD» – Георгий Телпиз;
2. Научно-техническая компания «Arhitect-Faur» – Сергей Борозан;
3. ООО «Gorgona» – Владимир Продан.
4. ООО «OldArchitecture» SRL (вариант№1) – Теодор Навал;
5. ООО «OldArchitecture» SRL (вариант№2) – Теодор Навал;
6. ООО APAST & CO"/ ACA «Pasecinic» – Альберт Карас;
7. Архитектор Игорь Продан.

Полученные материалы были представлены компетентному жюри, в состав которого вошли: Валерий Лунгу, председатель жюри: директор ООО «Catadeni-Lux»; Георгий Райляну, примар города Чимишлия; Корина Которос, главный архитектор Чимишлии; Василий Лупашку, главный архитектор Чимишлийского района; Алина Негру, менеджер ООО «Catadeni-Lux».

Члены жюри тщательно проанализировали концепции предложенных проектов, которые впоследствии были представлены на публичное обсуждение.

В прошлую пятницу на официальном сайте Союза архитекторов Молдовы и Ассоциации архитекторов была опубликована информация о результатах конкурса. Три члена жюри выбрало в качестве победителя конкурса научно-техническую компанию «Arhitect-Faur», а два члена жюри высказались в пользу второго варианта ООО «OldArchitecture».

Учитывая этот факт, после консультаций и обсуждений с основателями ООО «Catadeni-Lux», председатель жюри Валерий Лунгу, объявил победителя, назвав приоритетными концепции проектов, представленных ООО «OldArchitecture» и научно-технической компанией «Arhitect- Faur».

В дальнейшем будут организованы прямые переговоры с представителями этих двух учреждений на предмет совмещения оригинальных идей, предложенных в обеих концепциях проектов, а также для оценки управленческих навыков обеих компаний.

Источник: gazetadesud.md

Ключевые слова:

строительство , Чимишлия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1623
Население:
71 чел.

Рогожень (Rogojeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Шолдэнешть. В состав коммуны входит и железнодорожная станция Рогожень. Село расположено на расстоянии 35 км от города Шолдэнешть и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 71 человек. Первое документальное упоминание о селе Рогожень датировано 1623 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.