01 декабря 2015, 16:36 Нямецкая крепость views 10681
Чудотворная икона и мощи блаженной Матроны доставлены в Молдову
01 декабря 2015, 16:36 Нямецкая крепость views 10681

Чудотворная икона и мощи блаженной Матроны доставлены в Молдову

В Молдову были доставлены чудотворная икона и мощи блаженной Матроны Московской. Они выставлены для поклонения в церкви святых архангелов Михаила и Гавриила в Костештах Яловенского района. В первый же день помолиться святыням пришли десятки людей.

«Эта икона помогает тем, кто молится с глубокой верой и любовью, с добротой, пониманием и надеждой на Бога. Они получат эту доброту, их молитвы будут услышаны», – заявил настоятель церкви, митр. прот. Тудор Постикэ.

Верующие надеются, что святыни защитят их от зла и даруют им исцеление. Дети также преклоняли колени перед иконами и мощами.

Блаженная Матрона Московская имеет определяющее значение в продвижении христианства и ее называют «восьмым столпом России». С детства Бог наделил ее даром ясновидения и исцеления больных.

Святыни останутся в церкви до 6 декабря 2015 года.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

икона , мощи , церковь , Москва

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
171 чел.

Мэрэшешть (Mărășești) – село в составе коммуны Куболта района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 47 км от города Сынджерей и 147 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 171 человек. Село Мэрэшешть было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.