07 июля 2014, 10:47 views 21037
В мини-зверинце в селе Бардар появились лошади породы
Фото: publika.md
07 июля 2014, 10:47 views 21037

В мини-зверинце в селе Бардар появились лошади породы "Tinker"

У любителей лошадей появился очередной повод для радости. В зверинец, расположенный в Яловенском районе, доставили коней породы "Tinker", известных также как "Gypsy Cob". Животных купили в Венгрии, где они долгое время жили на воле.

Это Папи и Кэнди, два коня породы Tinker, которые приехали в Бардар с венгерских пастбищ. Лошади обошлись в несколько тысяч евро, но владельцы уверены, что недаром потратили деньги.

"Они выглядят немного по-другому, это ломовые кони средней высоты, но очень выносливые. Надеемся, что в течение трёх месяцев мы их приручим, будем заниматься сельским туризмом, в частности, конными прогулками за пределами зоопарка", - говорит администратор зверинца Диана Ротару.

"Это более нежная порода, легко подающаяся дрессировке, как видите, они все быстро усваивают и очень красивые", - рассказывает работник зверинца Серджиу Малеру.

Недавно зверинец села Бардар Яловенского района обзавёлся также жеребенком пони. Алану всего 10 дней от роду. Больше всего Алан нравится детям.

В Бардарском зверинце живут более 80 видов птиц и животных.

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
3341 чел.

Сынджерий Ной (Sîngereii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Мэринешть и Сынджерий Ной. Село расположено на расстоянии 17 км от города Сынджерей и 119 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3341 человек. Село Сынджерий Ной было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.