22 июня 2017, 14:45 Музыка из фильмов views 5742
В Гагаузии частично возместят ущерб от апрельского снегопада
22 июня 2017, 14:45 Музыка из фильмов views 5742

В Гагаузии частично возместят ущерб от апрельского снегопада

Исполком Гагаузии и Народное собрание частично возместят ущерб, причиненный населенным пунктам автономии вследствие прошедшего 19-21 апреля снегопада.

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям автономии были заслушаны отчеты глав районных администраций об объемах ущерба, нанесенного инфраструктуре населенных пунктов, физическим и юридическим лицам. Также были представлены данные ущерба, нанесенного отрасли агропромышленного комплекса Гагаузии.

Как пояснил первый замглавы исполкома Вадим Чебан, ущерб будет возмещен за счет двух источников – резервных фондов Исполкома и Народного собрания Гагаузии. Члены КЧС приняли решение направить на частичную компенсацию ущерба в Чадыр-Лунгском районе 450 тыс. леев, в Комратском – 812 тыс. леев и в Вулканештском – 132 тыс. леев.

Источник: infotag.md

Ключевые слова:

Гагаузия , снегопад , ущерб

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Cело
Первое Упоминание:
1606 век
Население:
1 чел.

Старые Куконешты (Cuconeştii Vechi, Куконештий Векь) — село в составе коммуны Новые Куконешты Единецкого района. Расположено в 30 км от города Единцы, 38 км от железнодорожной станции Братушаны и 230 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживал всего один человек. Первое документальное упоминание о Куконештах датируется 1606–1607 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.