07 сентября 2018, 17:07 Молдавские диджеи views 17190
На въезде в Каменку установили разбитый автомобиль
07 сентября 2018, 17:07 Молдавские диджеи views 17190

На въезде в Каменку установили разбитый автомобиль

В Управлении Следственного комитета Каменского района завершена проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого серьёзные травмы получил 23-летний водитель Николай Павленко.

Пресс-служба Следственного комитета сообщает, что ночью 29 июля Павленко находился за рулём автомобиля «ВАЗ-2104» в состоянии опьянения, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и врезался в дерево на обочине. Водитель получил опасные для жизни травмы, а находившаяся с ним в автомобиле 22-летняя жительница Каменки – лёгкие телесные повреждения.

Теперь разбитый автомобиль «ВАЗ-2104» можно увидеть на въезде в Каменку, его установили на пьедестале как наглядное напоминание водителям о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения.

Отметим, что это не первое дорожно-транспортное происшествие, которое произошло по вине Павленко. 1 июня 2016 года он в состоянии опьянения сбил 45-летнюю женщину – работницу Каменского ПУЖКХ, убиравшую обочину проезжей части. Спустя 4 дня потерпевшая скончалась в реанимационном отделении.

Тогда по приговору Каменского районного суда Павленко был осуждён на 4 года и 3 месяца лишения свободы условно и лишён права управлять транспортным средством на три года.

Источник: novostipmr.com

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1617
Население:
1945 чел.

Кэзэнешть (Căzăneşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Кэзэнешть, Вадул-Лека и Вадул-Лека Ноу. Село расположено на расстоянии 40 км от города Теленешть и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1945 человек. Первое документальное упоминание о селе Кэзэнешть датировано 1617 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.