19 сентября 2015, 14:30 Молдавские диджеи views 13156
Шевчук и Штански обвенчались
19 сентября 2015, 14:30 Молдавские диджеи views 13156

Шевчук и Штански обвенчались

Тираспольский лидер Евгений Шевчук и глава внешнеполитического ведомства региона Нина Штански сегодня вечером сыграют свадьбу. Церемония состоится в родном селе Шевчука.

Накануне Евгений Шевчук и Нина Штански обвенчались. Об этом сообщается на сайте администрации региона. Религиозная церемония прошла в церкви в Каменке.

Ранее приднестровская пресса писала, что посажённым отцом самой влиятельной пары Тирасполя станет казахский миллиардер Талгат Байтазиев, нынешний директор рыбницкого металлургического завода.

Напомним, что 31 августа Евгений Шевчук заявил, что Нина Штански покинет пост главы внешнеполитического ведомства и выйдет за него замуж.

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1575
Население:
1239 чел.

Голяны (Goleni, Голень) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. Голяны расположены в 10 км от города Единцы и 210 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1239 человек. Первое документальное упоминание о Голянах датируется 1575 годом, когда господарь Петр продал великому логофету Иону Голэй место для села на реке Чухур.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.