09 февраля 2018, 09:40 Рок музыка views 12976
Приднестровье ужесточает наказания за истязания животных
09 февраля 2018, 09:40 Рок музыка views 12976

Приднестровье ужесточает наказания за истязания животных

В приднестровском регионе с 1 марта, более суровыми станут наказания как за административные правонарушения, так и за уголовные преступления, а при наличии отягчающих обстоятельств преступникам будет грозить тюремное заключение сроком до пяти лет.

Как пишут региональные СМИ, в настоящее время размер штраф достигает 920 приднестровских рублей, если речь идёт об административном правонарушении. С 1 марта штраф составит от 1840 до 2760 приднестровских рублей.

Если имело место уголовное преступление, то подсудимому грозит штраф в размере от 3680 до 12880 рублей или лишение свободы на срок до трёх лет. При наличии отягчающих обстоятельств максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. В настоящее время тюремное заключение применяется лишь к тем преступникам, которые действовали группой. Они могут быть приговорены к двум годам тюрьмы.

Расширен и перечень отягчающих обстоятельств. Теперь ими будут считаться: жестокое отношение к животным с применением садистских методов, в присутствии малолетних, с публичной демонстрацией, в том числе в Интернете, издевательство сразу над несколькими животными.

В Кишинёве гражданские активисты, защищающие права животных, неоднократно проводили акции протеста, требуя ввести уголовное наказание за жестокое обращение с животными, но так и не добились своей цели. Проект соответствующих изменений и дополнений к Уголовному кодексу предусматривает штрафы в размере от 500 до 750 условных единиц, неоплачиваемые общественные работы сроком от 100 до 180 часов или тюремное заключение сроком до двух лет.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
80 чел.

Негурений Ной (Negurenii Noi) – село в составе коммуны Агрономовка района Унгень. Село расположено на расстоянии 26 км от города Унгень и 104 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 80 человек. Первое документальное упоминание о селе Негурений Ной датировано 1911 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.