27 ноября 2017, 11:35 Рок музыка views 38805
Штански: Игнатьев предал страну
27 ноября 2017, 11:35 Рок музыка views 38805

Штански: Игнатьев предал страну

Подписание пакета соглашений между Тирасполем и Кишиневом вызвали негодование у бывшей главы внешнеполитического ведомства Приднестровья Нины Штански. На своей странице в Фейсбуке она назвала заключение договоренностей с Молдовой предательством интересов региона.

«Вот тот момент, когда я могу сказать: я счастлива, что эту "сдачу страны" не пришлось осуществлять мне, выполняя указ свыше. Соболезную коллегам-приднестровским дипломатам. Не верилось, что внешнеполитические интересы страны пустят с молотка. Искренне сопереживаю», - написала Штански.

Напомним, что 25 ноября политические представители Кишинева и Тирасполя в процессе приднестровского урегулирования подписали четыре протокольных решения.

Достигнутые договоренности направлены на обеспечение надлежащего функционирования школ с преподаванием на латинской графике, признание дипломов о высшем образовании, выданных в Приднестровье, восстановление мобильной и стационарной связи между двумя берегами Днестра и обеспечение беспрепятственного доступа владельцев к сельскохозяйственным угодьям, расположенных за трассой Рыбница – Тирасполь.

Отметим, что Нина Штански, которая является супругой экс-главы Приднестровья, в данный момент проживает с семьей в России. Ее мужу Евгению Шевчуку пришлось бежать с Левобережья от уголовного преследования после снятия неприкосновенности.

Напомним, что бывший лидер Приднестровского региона Евгений Шевчук после снятия с него неприкосновенности бежал в Молдову от уголовного преследования. Затем он покинул территорию страны и вместе с супругой перебрался в Россию.

Источник: golos.md

Ключевые слова:

политика , Приднестровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
2277 чел.

Сэиць (Săiţi) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Сэиць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 19 км от города Кэушень и 90 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2277 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэиць датировано 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.