18 ноября 2015, 15:02 Рок музыка views 8529
Россия расширяет свой консульский пункт в Тирасполе
18 ноября 2015, 15:02 Рок музыка views 8529

Россия расширяет свой консульский пункт в Тирасполе

Посольство России в Молдове расширяет свой выездной консульский пункт в Тирасполе, который с 1 января 2016 г. начнет работать в усиленном режиме. Об этом объявил Посол РФ в РМ Фарит Мухаметшин накануне в Тирасполе на церемонии вручению материальной помощи и медтехники ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, боевых действий и труда непризнанной ПМР.

Как сообщает "Инфотаг" со ссылкой на сайт тираспольского лидера, дипломат поблагодарил Евгения Шевчука за предоставление еще одного здания, благодаря чему консульский пункт станет похож "на полноценное генеральное консульство в Приднестровье".

На церемонии 68 приднестровцев получили материальную помощь по 3 тыс. руб., а также слуховые аппараты, тонометры и инвалидные коляски по линии правительства Москвы и Посольства РФ в РМ.

Фарит Мухаметшин пожелал ветеранам долголетия, "чтобы они своим примером воспитывали молодое поколение".

"Мы и впредь будем оказывать содействие. В этом нет никаких сомнений. Спасибо вам за активную поддержку РФ", - сказал дипломат, пообещав, что до конца года российскую помощь получат еще 400 ветеранов.

Шевчук поблагодарил руководство РФ за оказываемую помощь и поддержку Приднестровью.

"Эта поддержка важна и укрепляет нас, приднестровцев, в вере в справедливость нашего дела, которое заключается в том, что мы хотим жить в самостоятельном независимом государстве - ПМР!", - сказал он, в очередной раз пожаловавшись на "дополнительные негативные факторы, которые усугубляют социально-экономическое положение в стране, определенные препоны политического характера и различные шлагбаумы вокруг Приднестровья, которые ограничивают внешнеэкономическую деятельность".

По данным приднестровских властей, порядка 200 тыс. жителей региона имеют гражданство РФ.

Источник: www.infotag.md

Ключевые слова:

Тирасполь , посольство , Россия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
2307 чел.

Чутулешть (Ciutuleşti) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Мэринешть, Чутулешть, Ион Водэ, Сырбешть. Село Чутулешть расположено в долине реки Рэут, в 21 км от города Флорешть и 119 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2307 человек. Впервые упоминается документально в 1588 году под названием Вистерничень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.