30 августа 2018, 11:15 Эстрадная музыка views 12849
В Кэлэрашь модернизируют систему уличного освещения
30 августа 2018, 11:15 Эстрадная музыка views 12849

В Кэлэрашь модернизируют систему уличного освещения

Несколько районов города Кэлэрашь впервые подвергнуты энергетическому аудиту. Речь идет о секторах, где будет установлено уличное освещение в рамках проекта, финансируемого Европейским союзом.

Первые результаты аудита рассматривали в примэрии города. Это текущее состояние системы уличного освещения длиной в 48 км, улицы, которые должны быть подключены к системе и технические требования к работам.

По данным примэрии, в тендере, организованном для проведения энергетического аудита, победила компания, которая является лидером в светодиодных технологиях.

«Мы решили провести этот энергетический аудит, чтобы точно знать текущее состояние системы уличного освещения, и понять, как успешно провести работы, предусмотренные проектом», - отметил примар Кэлэрашь Николай Мельник.

Подготовительные работы по проекту должны быть завершены в сентябре этого года.

Проект внедряется примэрией города Кэлэрашь в партнерстве с ИРСИ «Вииторул» и финансируется Европейским союзом в рамках программы ЕС. По словам экспертов, в Каларашь будут заменены 500 уличных фонарей, что даст ежегодную экономию в 6 500 евро и позволит сократить выбросы CO2 и затраты на техобслуживание и эксплуатацию.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
432 чел.

Трифештий Ной (Trifeştii Noi) – село в составе коммуны Московей района Кахул. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кахул и 166 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 432 человека. Село Трифештий Ной было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.