Радость для детей из Лимбений Ной

У детей из села Лимбений Ной района Глодень есть причина для радости. Современный компьютерный класс и игровая площадка были открыты недавно благодаря бывшей жительнице села.

Около 26 тысяч евро были инвестированы в компьютерный класс и детскую площадку, которые будут способствовать развитию детей из Лимбений Ной. Компьютерный класс оснащен 11современными  компьютерами, а детская площадка являются мечтой каждого ребенка.

Инаугурация состоялась благодаря Елене Aндриука, бывшей жительнице села, которая вместе с супругом, гражданином России, пожертвовали деньги в благодарность бывшим учителям.

Источник:  canalregional.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1704
Население:
1421 чел.

Виишоара (Viişoara) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Виишоара расположена на берегу реки Прут, в 30 км от города Единцы и 230 км от Кишинева. Впервые село упоминается в документах 3 июня 1575 года под названием Дрэгэнешть. Под именем Виишоара селение фигурирует с 1704 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.