Крупномасштабные обыски на севере страны (Фото, Видео)

Крупномасштабные обыски на севере страны (Фото, Видео)

На севере страны проводятся крупномасштабные обыски по делу, по которому проходят несколько браконьеров и торговцев наркотиков.

С 13 апреля, когда сотрудники сектора пограничной полиции «Костешть» нашли застреленного дикого кабана, и три патрона 12 мм калибра, было возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты и выявлены возможные правонарушители. Также было установлено, что подозреваемые лица являются фигурантами другого уголовного дела, по факту незаконного оборота наркотических средств.

В связи с этим, для использования собранных доказательств, смешанная группа провела обыски дома у трех граждан Молдовы, жителей Глодянского района.

В результате обысков, у подозреваемого из села Липовэц Глодянского р-на была обнаружена лисья шуба и три барсучьих, бинокль, устройство для ночного видения, компьютер, мобильные телефоны, фотоаппарат. Более того, служебная собака Гром нашла трехлитровый сосуд, в котором были упаковки с измельченным растительным веществом, похожим на марихуану.

Одновременно, в ходе обыска у другого подозреваемого, жителя с. Балатина, были изъяты 57 охотничьих патронов 12 мм и 16 мм калибра, хранящихся незаконно, и два пакета из полиэтилена, в которых было упаковано растительное вещество, похожее на марихуану.

За совершение противоправных действий три человека были задержаны и помещены в следственный изолятор.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

обыски , север

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
554 чел.

Мунтень (Munteni) – село в составе коммуны Липовень района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 32 км от города Чимишлия и 44 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 554 человека. Первое документальное упоминание о селе Мунтень датировано 1907 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.