19 октября 2012, 12:45 views 14580
19 октября 2012, 12:45 views 14580

Делегация Р. Молдова сообщила об обострении обстановки в Бендерах

В городе Бендеры в последнее время наблюдается тенденция к явному обострению обстановки, сообщили в делегации Республики Молдова в Объединенной контрольной комиссии (ОКК), сообщает vesti.md.

Сообщается, что ряд должностных лиц приднестровского региона призывает жителей  Бендер к неповиновению сотрудникам Объединенной оперативно-следственной группы (ООСГ). При этом создается напряженная ситуация вокруг расследования любых происшествий.

"По имеющейся информации, к процессу искусственного нагнетания обстановки в данном районе приднестровская сторона весьма своеобразно подключила представителей местной администрации, которые заявили о своих намерениях заблокировать любыми методами деятельность расположенных в городе Бендеры правоохранительных структур РМ. Предполагается подготовка мероприятий, направленных на вытеснение из города комиссариата полиции - составной части ООСГ, и пенитенциарных учреждений № 8 и 12.  От экономических агентов и руководителей бюджетных организаций, дислоцированных в микрорайоне 'Северный', потребовали расторжения всех контрактов, заключенных с учреждениями Р. Молдова, в том числе и с полицией", - сообщили в делегации.

Молдавская сторона уверена, что таким образом ситуация может выйти из-под контроля, и обращается к делегации РФ, представителям Украины и Миссии ОБСЕ в ОКК "с просьбой и призывом к совместным усилиям, направленным на предотвращение эскалации обстановки и возможного ее выхода из под контроля Совместных миротворческих сил".

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1870
Население:
5940 чел.

Красная Горка (Crasnaia Gorca) – село в коммуне Делакэу в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 3 км от города Григориополь и 62 км от муниципия Кишинев. По данным 2005 года, в селе проживало 5940 человек. Первое документальное упоминание о селе Красная Горка датировано 1870 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.