03 мая 2019, 15:45 Сказки views 20637
В Сэрата Веке открылся современный рынок
03 мая 2019, 15:45 Сказки views 20637

В Сэрата Веке открылся современный рынок

Жители села Сэрата Веке Фалештского района могут делать покупки на современном рынке. На его территории покупатели смогут найти продукты питания, одежду и обувь.

Новый рыночный комплекс, насчитывающий 100 мест, давно ожидался сельскими жителями, особенно теми, кто до сих пор торговал своими товарами в Фалештах или других соседних населенных пунктах. После того как священник освятил прилавки появились первые продавцы.

Желающие продавать свои товары на рынке не будут платить никаких сборов. Расходы на техническое обслуживание будут нести местные власти.

Стоимость проекта составила 900 тыс. леев. 70 процентов – это вклад Инвестиционного фонда в сельское хозяйство, а остальное – местных жителей. На церемонии открытия рынка присутствовал и депутат Сергей Сырбу.

В коммуне Сэрата Веке Фалештского района проживают около 4000 человек.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

рынок , Фэлешть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1507
Население:
396 чел.

Ларга Веке (Larga Veche) – село в составе коммуны Ларга Ноуэ района Кахул. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кахул и 148 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 396 человек. Первое документальное упоминание о селе Ларга Веке датировано 1507 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.