24 сентября 2021, 10:30 views 2804
В Кишиневе продолжается ремонт подземных переходов
24 сентября 2021, 10:30 views 2804

В Кишиневе продолжается ремонт подземных переходов

Продолжается ремонт подземного перехода на бульваре Ренаштерий, возле здания цирка.

Так, здесь завершаются работы по ремонту стен, следом будут восстановлены потолок и полы.

По словам столичного генпримара Иона Чебана, на первом этапе в переходе была модернизирована система освещения, отремонтированы лестницы и установлены навесы на входах.

По обе стороны дороги были установлены новые остановки общественного транспорта, а во избежание неровностей асфальта проведены работы по специальному обустройству, созданы места для парковки.

Территория возле перехода стала более аккуратной после того, как с бульвара было убрано множество киосков и рекламных щитов, – отметил также столичный градоначальник.

Кроме того, в ближайшее время будет отремонтирована подъездная дорога, соединяющая улицы А. Дога, Пьетрэрией и Корнешть.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
383 чел.

Цолика (Țolica) – село в составе коммуны Еникёй района Кантемир. Село расположено на расстоянии 41 км от города Кантемир и 127 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 383 человека. Село Цолика было основано в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.