21 октября 2020, 11:00 views 2059
Новая стычка в МСК: «Судите советников по делам, а не по словам»
21 октября 2020, 11:00 views 2059

Новая стычка в МСК: «Судите советников по делам, а не по словам»

Новый обмен репликами между муниципальными советниками Василием Киртокой и Валерием Клименко произошел во время заседания МСК.

Яблоко раздора остается прежним: то, что МСК не разрешил советнику Валерию Клименко построить жилой многоэтажный дом в столичном парке «Ла Извор».

Как и на других заседаниях совета, Клименко выдвинул ряд необоснованных обвинений в адрес советника-социалиста Василия Киртоки. В ответной реплике Киртока предложил Клименко не заниматься в МСК популизмом и сведением личных счетов, а начать работать и принимать решения в пользу жителей столицы.

«Люди видят, что здесь происходит, и они все понимают. Они будут судить о наших действиях на основе реальных дел, а не на основании заявлений у микрофона. Что сделали для страны и людей советники от партии «Шор», что они сделали для города, для людей? Ответ очевиден: ничего! Во время местных выборов представители этой воровской партии людей обманули с помощью политтехнологий, и теперь вместо того, чтобы выступать с полезными инициативами, они занимаются политикой и сведением личных счетов. Эти люди мечтали об этих конфетках в парке «Ла Извор», мы им не дали и теперь они придумывают разные небылицы», – заявил Василий Киртока на заседании МСК.

Напоминаем, что по инициативе Василия Киртоки, в целях сохранения зеленой зоны решениями Муниципального совета Кишинева были внесены изменения, исключившие пункт о продлении улицы Месажер через парк «Ла Извор», а также был наложен запрет на продление договора аренды участка земли в зеленой зоне с одной из общественных организаций Клименко. На участке в парке Ла Извор Клименко планировал построить, под видом детского центра, 18-ти этажный жилой дом.

«Согласно решению Муниципального совета, принятому в 2017 году по моему предложению, проект реконструкции улицы Месажер, а также возврат муниципалитету земельных участков, арендованных фабрикой Viorica, все еще в силе. В этом случае меня интересует только сохранение зеленых насаждений. В проект реконструкции улицы будут внесены изменения, а парк «Ла Извор» останется нетронутым. Для этого нам нужно снести несколько киосков на муниципальной земле и построить поворот направо на пересечении улиц Барьера Скулень и Каля Ешилор, что будет намного дешевле, а парк не должен быть разрушен. Цирк, который устраивает господин Клименко, связан с его желанием вовлечь общественность в его сведение счетов», – подчеркнул Василий Киртока.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Василий Киртока , КМС , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1657
Население:
658 чел.

Кондрица (Condrița) – село и административный центр коммуны в составе муниципия Кишинев. Кондрица – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 658 человек. Первое документальное упоминание о селе Кондрица (под названием Кондрешть) датировано 1657 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.