20 октября 2020, 14:00 views 3607
Изменения в детских садах столицы. Что нужно знать родителям
20 октября 2020, 14:00 views 3607

Изменения в детских садах столицы. Что нужно знать родителям

Столичные власти посчитали, что необходимо делать единую закупку продуктов питания во все детские сады, чтобы поставлять в учреждения товары одинакового качества, происхождения и по одной цене.

В детских садах Кишинева будет единое меню. Об этом во вторник заявил столичный примар Ион Чебан на своей странице в Facebook.

"Единое меню" в столичных садах. Для централизации государственных закупок продуктов питания в детсадах Кишинева подписано Соглашение о консорциуме между Главным управлением образования, молодежи и спорта и профильными управлениями в секторах", - отметил градоначальник, передает sputnik.md.

По его словам, цель этого соглашения - повышение эффективности государственных закупок и оптимального использования финансовых средств, а также обеспечение "Единого меню" в дошкольных учреждениях столицы.

"В результате единой процедуры закупок во все детские сады будут поставляться продукты одинакового качества, происхождения и по одной цене", - пояснил примар.

Он напомнил, что на прошлой неделе межсекторальная техническая группа встретилась, чтобы обсудить требования к закупке продуктов питания для детских садов.

"В связи с этим последуют несколько заседаний рабочей группы, созданной муниципальным советом Кишинева, и к концу недели будет запущена процедура закупки продуктов питания. Я хотел передать процедуры закупки продуктов питания школам на аутсорсинг, но это невозможно из-за некоторых положений законодательства", - отметил Чебан.

Градоначальник уточнил, что примэрия и дальше будет настаивать на том, чтобы питание детей в школах и детских садах соответствовало действующим нормам.

Источник: sputnik.md

Ключевые слова:

детский сад , изменения , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
703 чел.

Похребя (Pohrebea) — село в составе коммуны Кошница Дубоссарского района. Расположено в 1 км от города Дубоссары и 61 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 703 человека. Первое документальное упоминание о Похребе датируется 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.