22 сентября 2020, 14:00 views 4274
Киртока: Фракция ПДС занимается в МСК политикой и демагогией (ДОК)
22 сентября 2020, 14:00 views 4274

Киртока: Фракция ПДС занимается в МСК политикой и демагогией (ДОК)

Редакция Noi.md попросила муниципального советника Василия Киртоку прокомментировать информацию, опубликованную publika.md, и он откликнулся на нашу просьбу, отправив следующий ответ:

«Вероятно, начальство репортера, просившего меня прокомментировать, решило внести свои изменения. Поэтому моя позиция была отражена недостаточно правильно. Насколько мне известно, www.noi.md – объективное средство массовой информации. В этом контексте прошу опубликовать всю мою позицию.

Эта фракция (ПДС) в данном случае занимается политикой и демагогией в MCК, думая, что таким образом они получат определенные преимущества на президентских выборах.

Речь идет о необходимости покрытия дефицита бюджета муниципалитета (почти 800 млн леев), образовавшегося в результате пандемии и экономического кризиса. Без покрытия дефицита бюджета муниципалитета нет возможности финансировать на 100% медицину, образование, работы по реконструкции дорог и т. д. Другого источника для покрытия данного дефицита, кроме продажи земли под строительство, у муниципалитета нет. Конечно, отдел GAURF, который был вынужден быстро подготовить тендерную документацию, не смог спрогнозировать все моменты. Они были частично исправлены на заседаниях «земельной» комиссии и МСК. Например, начальная цена повышена до 100 млн леев (почти 5000 евро за сотку). Это аукцион, на котором начальная цена может вырасти в несколько раз…

Направляю вам окончательное решение MCК и Заключение комиссии (представитель ПДС не присутствовал на заседании комиссии).

О краже чего-то у муниципия, о схемах и т. д. говорить могут только большие демагоги, которых больше интересует политика, а не поиск вариантов решения проблемы. Чем хуже людям, тем лучше для них», – пишет Василий Киртока в комментарии для Noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Василий Киртока , КМС , ПДС

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
2907 чел.

Пражила (Prajila) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Антоновка, Фрунзешть и Михайловка. Село Пражила расположено в 14 км от города Флорешть и 137 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2907 человек. Первое документальное упоминание о селе Пражила датируется 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.