15 июня 2020, 12:40 views 3921
Сколько муниципальных советников поддержали предложение «шоровца» Клименко отправить в отставку Василия Киртока с поста Председателя земельной комиссии
15 июня 2020, 12:40 views 3921

Сколько муниципальных советников поддержали предложение «шоровца» Клименко отправить в отставку Василия Киртока с поста Председателя земельной комиссии

Предложение отстранить муниципального советника от Партии социалистов Василия Киртоку от руководства Комиссией по строительству, архитектуре и земельным отношениям поддержали только 2 члена партии Шор», включая автора предложения, и 3 «либерала», включая бывшего примара Дорина Киртоакэ. 42 советника – т. е. подавляющее большинство из числа присутствовавших на заседании Муниципального совета Кишинева, не поддержали предложение представителя партии "Шор", передает Noi.md (30 человек проголосовали против и 12 – воздержались).

Отметим, что в новом составе муниципального совета советник от ПСРМ, Президент компании "Даак-Гермес" Василий Киртока постоянно подвергается нападкам со стороны представителей партии "Шор", которые обвиняют его в различных злоупотреблениях. По словам Василия Киртоки, нападки со стороны партии, названной именем осужденного преступника, который обокрал молдавское государство и пытается на крохи от украденных денег финансировать свой политический проект и его активистов, свидетельствуют только об одном: тот, на которого они нападают, мешает им проворачивать свои делишки и дальше, в данном случае в Муниципальном совете Кишинева. Для этого они придумывают небылицы, подавая известные факты в извращенном виде, в связи с чем Василий Киртока подаст в суд на клеветников.

По словам Василия Киртоки, за Валерием Клименко, который имеет третий мандат муниципального советника Кишинева, тянется широкий шлейф «делишек», которые он проворачивал, используя свое положение в Муниципальном совете. В частности, Валерий Клименко не может простить представителю ПСРМ то, что Василий Киртока, работая в предыдущем составе Мунсовета, выступил с инициативой, поддержанной большинством советников, о запрете строительства 18-этажного жилого дома, который «шоровец» планировал построить в парке «Ла Извор» под видом детского центра.

По мнению муниципального советника Александра Бондаренко, результат голосования свидетельствует о том, что Муниципальный совет поддерживает деятельность комиссии и ее руководства, которое защищает имущество города и которое хочет развивать город по объективным градостроительным правилам.

Василий Киртока не исключает, что за попыткой отстранить его от руководства Комиссией по строительству стоят интересы определенных групп людей, связанных с партией "Шор" и Либеральной партией, которые хотят иметь возможность и дальше проворачивать схемы с муниципальной землей.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Василий Киртока , КМС

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1786
Население:
144 чел.

Рошица (Roşiţa) – село в составе коммуны Албота де Сус района Тараклия. Село расположено на расстоянии 30 км от города Тараклия и 162 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 144 человека. Первое документальное упоминание о селе Рошица датировано 1786 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.