06 июня 2020, 16:00 views 3836
Ремонтные работы в подземном переходе на виадуке в самом разгаре (Фото)
06 июня 2020, 16:00 views 3836

Ремонтные работы в подземном переходе на виадуке в самом разгаре (Фото)

Столичный генпримар Ион Чебан продолжает выполнять свои предвыборные обещания. Так, в Кишиневе продвигается работа над восстановлением подземных пешеходных переходов.

Как сообщил градоначальник на своей странице в соцсети, ремонт подземного перехода на виадуке возле Муниципальной клинической больницы №1 выполнен на 40%.

На данный момент отремонтированы лестницы и восстановлены стены у двух выходов в сторону Ботаники. Далее работы будет вестись на двух остальных выходах. В подземном переходе будет восстановлена система освещения, будут созданы условия для людей с особыми потребностями. Стены будут облицованы антивандальным материалом, будет восстановлен пол.

– Уточняю: на эти цели не тратятся деньги из муниципального бюджета, так как это жест благотворительности от торгового центра Shopping MallDova. Торговый центр взял на себя все расходы, и я благодарю их за это, – отметил Чебан.

Он также сообщил, что на текущей неделе были подготовлены все документы для начала ремонта в подземном переходе на улице Алеку Руссо. На следующем этапе будут отремонтированы подземные переходы в секторе Буюканы и на бульваре Дечебал. Помимо этого, примэрия на данный момент обсуждает вопрос ремонта других подземных переходов в секторе Ботаника.

– В ближайшем будущем мы намерены отремонтировать многие подземные пешеходные переходы в столице, чтобы они не представляли опасности для горожан, – заметил генпримар.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1660
Население:
3392 чел.

Пырлица (Pîrliţa) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Пырлица расположено в 23 км от города Фалешты и 140 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 3392 человека. Первое упоминание о селе Пырлица датируется 1660 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.