03 марта 2020, 15:00 views 2489
Жители Кишинева могут сообщать о проблемах города в режиме онлайн
03 марта 2020, 15:00 views 2489

Жители Кишинева могут сообщать о проблемах города в режиме онлайн

Жители Кишинева могут в режиме онлайн сообщать о возникающих в городе проблемах. Портал eu.chisinau.md сегодня начал работать, передает МОЛДПРЕС.

Столичный градоначальник Ион Чебан написал в социальной сети, что портал eu.chisinau.md начал работать, кишиневцы могут сообщать о проблемах в режиме онлайн. Посредством этого виртуального метода оповещения о нарушениях муниципалитет хочет быстрее вмешиваться и в сжатые сроки решать проблемы сообщества.

Онлайн-платформа включает в себя категории, касающиеся оповещения о нарушениях в следующих областях: уличное освещение, светофоры и обустройство, несанкционированная торговля, несанкционированные сооружения, дороги, ямы и дорожные знаки, торговые центры и парки, площади и зеленые насаждения.

В то же время на портале также представлены области вмешательства ответственных муниципальных служб, количество уведомлений, с которыми они работают, а также разрешенные случаи.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Кишинев , мэрия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1455
Население:
4497 чел.

Будешть (Budești) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 2.41 кв. км, периметр — 7.36 км. В состав коммуны входят села Вэдулень и Будешть. Село расположено на расстоянии 10 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4497 человек. Первое документальное свидетельство о селе Будешть датировано 1455 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.