13 февраля 2020, 12:05 views 3452
Додон посетил «Кишинев-Арена»: строительные работы находятся на завершающей стадии (Фото)
13 февраля 2020, 12:05 views 3452

Додон посетил «Кишинев-Арена»: строительные работы находятся на завершающей стадии (Фото)

Работы по строительству спортивного комплекса «Кишинев-Арена» завершены на 99%, а официальное открытие пройдет 1 мая 2020 года.

Об этом президент Игорь Додон сообщил на своей странице в Facebook после того, как посетил комплекс.

«С удовлетворением констатировал высокое качество и впечатляющие объемы выполненных работ. Отметил, что по итогам дискуссии с премьер-министром Ионом Кику было принято решение провести официальное открытие комплекса 1 мая 2020 года.

Вместе с тем, уже в первые недели мая здесь пройдут международные соревнования по водному поло, волейболу и баскетболу, поскольку спорткомплекс привлек повышенное внимание зарубежных спортивных федераций, в том числе Европейской баскетбольной ассоциации.
Подчеркнул, что Республика Молдова нуждается в таких объектах, не имеющих аналогов ни в нашей стране, ни в регионе.

Отмечу при этом, что большой зал, вмещающий 5500 зрителей, является многофункциональным и может принимать как спортивные состязания, так и культурные мероприятия. Спорткомплекс также включает несколько плавательных бассейнов, теннисных кортов, зал для фитнеса и СПА-зону.

Подчеркнул важность открытия при этом комплексе нескольких спортивных секций для детей, в том числе из социально уязвимых семей», –написал Игорь Додон.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1945
Население:
14 277 чел.
Logo

Кодру (Codru) – город, входящий в состав муниципия Кишинёв. Площадь застроенной части города — около 2.46 кв. км, периметр — 12.79 км. Город расположен на расстоянии 6 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 14277 человек. Город Кодру основан в 1945 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.