16 января 2020, 16:30 views 3031
Аллея прессы в Кишиневе обрела новый вид
16 января 2020, 16:30 views 3031

Аллея прессы в Кишиневе обрела новый вид

В течение многих лет в Кишиневе сохраняются некоторые места культурного значения и необходимые для общества, которые особенно дороги для сердец жителей города.

Одним из таких замечательных мест является Аллея прессы, расположенная в Соборном сквере, передает NOI.md со ссылкой на diez.md.

Несмотря на старые витрины с разбитыми стеклами, которые давно потеряли эстетический вид, каждый день в течение многих лет за их усталыми рамками появляются свежие газеты. Это говорит о том, в что сегодня прессу читают и что это аллея нужна людям.

Это было самой важной мотивацией для компании MOLDPRESA, которая обновила этот переулок, установив 18 новых стендов с национальными орнаментами, придающие городу красочный молдавский колорит и эстетический облик.

Эта сквер был выбран с учетом славного прошлого Аллеи прессы, пережившей так называемую «перестройку», когда жажда информации в молдавском обществе достигло своего апогея. В то время приходилось стоять в очереди к газетному киоску в самые ранние часы, и даже не было уверенности, что удастся достать любимую газету, поэтому люди толпилась на аллее, читая новости взахлеб.

Компания MOLDPRESA, являясь крупнейшим дистрибьютором прессы в Республике Молдова, стремится к инновациям, а газетные стенды обрели жизнь. Каждое утро здесь будет появляться свежая пресса. Это аллея, в которую вся команда вложила свою душу и надеется, что этот социальный проект будет полезным для жителей Кишинева.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

Кишинев , Аллея , пресса

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
575 чел.

Крихана (Crihana) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Сирота, Крихана и Кукурузений де Сус. Село расположено на расстоянии 25 км от города Орхей и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 575 человек. Первое документальное упоминание о селе Крихана датировано 1925 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.