03 января 2020, 11:00 views 4987
Снесенная строителями детская площадка на Рышкановке восстановлена (Фото)
03 января 2020, 11:00 views 4987

Снесенная строителями детская площадка на Рышкановке восстановлена (Фото)

Завершены работы по благоустройству детской площадки на улице Флорилор, некоторое время назад снесенной строительной компанией.

Об этом рассказал генпримар Кишинева Ион Чебан, уточнив, что площадка восстановлена и отремонтирована теми, кто ее и снёс.

Столичный градоначальник пояснил, что по документам экономический агент имеет права на эту территорию с 2006 года.

– Такой ситуации не было бы сегодня, если бы ранее местные власти не продавали незаконно муниципальную землю и не ставили свой личный интерес выше интересов жителей. Вот почему мы попросили провести инвентаризацию земельных участков, находящихся в собственности муниципия, и составить перечень их всех, чтобы в будущем избежать беззаконий, – отметил Чебан.

Вышеупомянутая детская площадка в одном из дворов на Рышкановке была снесена строительной компанией. Узнав об этом, генпримар возмутился и распорядился решить вопрос таким образом, чтобы восстановить игровую зону, что и было сделано в считанные дни.

Источник: aif.md

Ключевые слова:

Кишинев , Рышкань

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
99 чел.

Валя Сатулуй (Valea Satului) – село в составе коммуны Долинное района Криулень. Село расположено на расстоянии 39 км от города Криулень и 9 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 99 человек. Село Валя Сатулуй было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.