30 декабря 2019, 16:30 views 3097
Мунсоветники подарили бездомным волшебство зимних праздников (Фото, Видео)
30 декабря 2019, 16:30 views 3097

Мунсоветники подарили бездомным волшебство зимних праздников (Фото, Видео)

В преддверии зимних праздников каникул советники фракции Партии социалистов Муниципального совета Кишинева отправилась в центр временного размещения на улице Халтей, 2. Муниципальные советники решили подарить луч света людям, проживающим в этом центре, для которых зимние праздники не расцвечены такими красками, как для других жителей столицы.

«Сегодня мы находимся на ул. Халтей, 2, где расположен центр размещения людей, у которых нет тех возможностей, которые есть у подавляющего большинства граждан Молдовы. Вместе с муниципальным советником Николаем Паскару и моими коллегами мы решили объединить свои усилия и помочь им, чтобы и у них был праздник. Есть Дед Мороз, мы приготовили подарки и, конечно, некоторые традиционные блюда, молдавские», – рассказал муниципальный советник Кожокару Динарь.

Николай Паскару в свою очередь отметил, что во время зимних праздников мы должны быть добрее и щедрее с окружающими, особенно с людьми, которые не могут наслаждаться волшебством этих праздников так, как мы.

«Мы постарались организовать праздник для людей, размещенных в этом временном центре. Мы хотели бы, чтобы они почувствовали то тепло души, которое в эти дни царит в любой семье в Республике Молдова. Мы постарались подарить людям, которые здесь находятся, луч света в надежде, что в их жизни произойдут изменения к лучшему», – сказал Николай Паскару.

Руководство учреждения отметило, что впервые с 2004 года для этих людей был организован праздник. Прекрасным сюрпризом, организованным муниципальными советниками, наслаждались 32 человека, которые в настоящее время находятся в Центре временного размещения.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , КМС , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
65 чел.

Карайман (Caraiman) — село в составе коммуны Фрасин Дондюшанского района. Расположено в 22 км от города Дондюшаны и 215 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 65 человек. Село Карайман было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.