27 декабря 2019, 17:30 views 4075
Ион Чебан рассказал, как планирует избавить столицу от пробок
27 декабря 2019, 17:30 views 4075

Ион Чебан рассказал, как планирует избавить столицу от пробок

Ион Чебан считает, что решением проблем пробок в столице станет установка умных светофоров. Что касается парковок, примар заявил, что обсудит с гражданами строительство многоуровневых автостоянок.

Заявления были сделаны в ходе программы InPROfunzime на канале ProTV.

«У нас есть решение, которое мы видим в краткосрочной перспективе, мы начнем с установки умных светофоров и камер, которые будут подключены к этим светофорам. Я думаю, что в течении 6-9 месяцев мы сможем реализовать проект.

Речь идет о больших деньгах, поэтому мы ищем инвесторов. Вместе с Министерством внутренних дел мы пытаемся справиться с этой ситуацией, но это не так просто, потому что всем приходится руководить в ручном режиме, а это должно происходить только в исключительных случаях.

Что касается отсутствия парковок, мы планируем обсудить с гражданами строительство многоуровневых автостоянок, парковок внутри дворов», - сказал Чебан.

На просьбу ведущей уточнить, идет ли речь о строительстве таких парковок в каждом секторе столице, примар ответил:

«Они у нас будут. Это не обещание на один месяц».

Источник: point.md

Ключевые слова:

Ион Чебан , Кишинев , пробка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
1564 чел.

Валя Маре (Valea Mare) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Буздуганий де Сус, Буздуганий де Жос, Валя Маре и Морений Векь. Село расположено на расстоянии 15 км от города Унгень и 111 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1564 человека. Первое документальное упоминание о селе Валя Маре датировано 1803 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.