21 ноября 2019, 14:00 views 3836
Кишиневские малоимущие получат компенсации для оплаты коммуналки
21 ноября 2019, 14:00 views 3836

Кишиневские малоимущие получат компенсации для оплаты коммуналки

Расходы лиц, проживающих в муниципии Кишинев и находящихся в неблагоприятном материальном положении, при осуществлении платежей за коммунальные услуги и энергоресурсы в холодный сезон 2019-2020 года будут компенсированы муниципалитетом.

Кишиневский муниципальный совет на заседании 20 ноября утвердил 44 голосами продление регламента 2017 года о компенсации расходов, передает IPN.

Заместитель начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Геннадий Дубица заявил, что порядок предоставления компенсаций не меняется по сравнению с прошлым сезоном, только предлагается дополнить список бенефициаров этих компенсаций лицами из молодых семей.

По словам Геннадия Дубицы, будут покрыты и расходы на оплату труда лиц из предприятий по управлению жилищным фондом, занимающихся сбором документов. „Очень много обращений от управляющих жилищным фондом, которые обращают внимание на то, что у них большой объем работы", - сказал Геннадий Дубица.

Бенефициары могут подавать заявки на компенсацию расходов в течение всего холодного сезона 2019-2020 года. Лица, получившие соответствующие компенсации в холодный период 2018-2019 года, могут подавать заявки на подтверждение.

Могут потребовать компенсации семьи, средний доход которых за 12 месяцев до даты подачи заявления не превышает 3000 леев на человека. В случае молодых семей, в которых один из супругов не достиг 35 лет, размер среднемесячного глобального дохода за 12 месяцев до даты подачи заявки не должен превышать 5000 леев.

Геннадий Дубица уточнил, что в настоящее время есть более 40 тыс. получателей компенсаций. Согласно регламенту, фиксированная сумма компенсации тем, у кого нет централизованного отопления, составляет 500 леев, а для других бенефициаров - 40% от счета за отопление и горячую воду, в среднем 450 леев.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Кишинев , компенсация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
793 чел.

Зориле (Zorile) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Зориле, Инкулец и Окница-Цэрань. Село расположено на расстоянии 14 км от города Орхей и 55 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 793 человека. Село Зориле было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.