06 августа 2019, 11:30 views 3733
Детей в кишиневском детсаду кормят рыбой, кишащей червями (Фото)
06 августа 2019, 11:30 views 3733

Детей в кишиневском детсаду кормят рыбой, кишащей червями (Фото)

Воспитанников детского сада № 177 в секторе Чеканы кормят просроченными продуктами, в которых можно обнаружить даже червей.

Информация поступила из самой президентуры, которая также сообщила об увольнении бывшей заведующей садика, попытавшейся выступить против того, как чеканское Управление образования организует закупки продуктов питания для питания детей в детских садах.

Сегодня уволенная заведующая посетила президентскую администрацию, где представила несколько фотографий, на которых видно, что рыба, которую подают детям, кишит червями, мясо индейки явно просрочено, в хлебе «мазут» и металлические элементы.

В президентуре состоялсь экстренное совещание с участием представителей НАБПП, НАОЗ, АПУ и НЦБК для принятия незамедлительных решений и пресечения преступных действий, совершаемых представителями примэрии и фирм-поставщиков.

В то же время от НЦБК потребовали проинформировать президентскую администрацию и общественность о результатах расследования по двум аналогичным случаям двухлетней давности. Вопрос о беспределе, совершаемом городскими чиновниками в вопросе питания детей в детских садах, будет рассмотрен на следующем заседании Высшего совета безопасности.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

детский сад , Кишинев , рыбы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1618
Население:
1064 чел.

Хрушова (Hruşova) — село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны также входят села Кетроаса и Чоплень. Хрушова расположено в 24 км от города Криулень и 18 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1064 человека. Первое документальное упоминание о селе Хрушова датируется 5 мая 1618 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.