10 июля 2019, 11:40 views 4098
Пешеходные переходы исчезают с улиц столицы
10 июля 2019, 11:40 views 4098

Пешеходные переходы исчезают с улиц столицы

Недавно нанесенная разметка пешеходных переходов, окрашенных в белый и красный цвета, уже потеряли цвет.

Муниципальные власти также заметили этот момент и решили прекратить применять разметку, чтобы выяснить, почему она держится так недолго.

Жители Кишинева считают, что и этот проект был использован для отмывания денег, сообщает Tv8.md.

Прохожие уже не удивлены качеством краски, используемой для обозначения пешеходных переходов. Они предполагают, что таким образом были отмыты некоторые суммы.

И водители критикуют качество разметки, которая смывается сразу после дождя.

Руководитель муниципального предприятия «Exdrupo», ответственного за работы, признает, что использованная краска не соответствует ожиданиям. Именно поэтому он принял решение прекратить применять  разметку на неопределенный период времени.

«Мы прекратили все работы по разметке, а именно на пешеходных переходах, потому что есть проблема. – Почему она так мало держится? – Мы анализируем это сейчас, чтобы понять, в чем проблема», – говорит глава «Exdrupo» Марчел Застынчану.

В столице 935 пешеходных переходов, 140 из которых, на самых оживленных перекрестках, были окрашены в белый и красный цвета.

Всего примэрия Кишинева потратила на разметку улиц более 4 миллионов леев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

пешеходный переход , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1595
Население:
2127 чел.

Тудора (Tudora) — село в Штефан-Водском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 44 км от города Штефан-Водэ и 135 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 2127 человек. Первое документальное упоминание о селении Тудора датируется 1595 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.